[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Система ~ System » Софт ~ Software » Защита, безопасность, хак
Защита, безопасность, хак
freedomurbanДата: Понедельник, 04.05.2009, 13:27 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 630
Репутация: 6
Статус: Offline
В Интернете появился бесплатный "облачный" антивирус

Компания Panda Security начала открытое бета-тестирование сервиса Panda Cloud Antivirus, предназначенного для защиты компьютеров интернет-пользователей от вирусов, руткитов, шпионов и прочего вредоносного ПО.

По утверждениям разработчиков, Panda Cloud Antivirus является первым в мире бесплатным антивирусным продуктом, работающим по модели "вычислительного облака". Разработчик считает, что традиционные решения для обеспечения компьютерной безопасности полагаются на локально функционирующие технологии, которые осуществляют перехват файлов на нескольких уровнях и последующую проверку с применением различных методик (антивирусные и эвристические алгоритмы, предотвращение вторжений, поведенческий анализ и пр.). Как результат - повышенная нагрузка на аппаратные ресурсы, что негативно отражается на производительности ПК.

Сервис Panda Cloud Antivirus работает иначе: он сочетает локальные технологии обнаружения вредоносного ПО с проверкой объектов "в облаке", то есть на удаленных серверах. При этом система "коллективного разума" использует информацию, полученную от миллионов пользователей продуктов Panda Security по всему миру, для автоматического обнаружения и классификации новых видов вредоносных программ.

Panda Cloud Antivirus объединяет локальный и удаленный антивирус, антишпион, антируткит и эвристическую проверку. Разработчики отмечают, что за счет применения "облегченного" клиентского модуля новый продукт оказывает вполовину меньшее влияние на производительность компьютера, чем традиционные антивирусы.

http://www.interface.ru/home.asp?artId=20639

 
freedomurbanДата: Пятница, 08.05.2009, 16:01 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 630
Репутация: 6
Статус: Offline

Dr.Web CureIT 08.05.2009
Бесплатный антивирус, основанный на антивирусном сканере Dr.Web для Windows. Программа позволяет проверить компьютер на наличие в нем инфицированных файлов и вылечить их без установки антивируса Dr.Web. Данный сканер содержит самые последние антивирусные базы, которые регулярно обновляются разработчиком (для обновления антивирусных баз нужно скачивать программу целиком). Следует отметить, что при установке Dr.Web CureIT автоматически выбирает язык интерфейса согласно языковой версии операционной системы. Этот антивирусный сканер обладает удобным интерфейсом, он прост в работе и рекомендуется для проверки файлов на наличие вирусов как продвинутым пользователям, так и новичкам.

Статус программы: Бесплатно
Интерфейс: Многоязычный
Размер файла: 13602 кб
Система: Windows 98/ME/2000/XP/2003/Vista

http://www.izone.ru/security/antivirus/dr-web-cureit.htm

 
Форум » Система ~ System » Софт ~ Software » Защита, безопасность, хак
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: