[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Техника ~ Technics » Конструирование ~ Designing » Скачать 2
Скачать 2
freedomurbanДата: Среда, 10.12.2008, 14:05 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 630
Репутация: 6
Статус: Offline
"Умный дом" своими руками

Книга адресована радиолюбителям, но может быть интересна всем, кто интересуется электроникой. Описывается создание системы автоматизации дома "Умный дом" на базе микроконтроллера PIC16F628A в программе MPLAB. Компоненты системы и модули отлаживаются на одной макетной плате. Для всех экспериментов, описанных в книге, можно использовать одну и ту же микросхему контроллера. Программатор, работающий с программой PonnyProg2000, легко собирается и не содержит дефицитных деталей. Компьютер в лаборатории радиолюбителя превращается, фактически, в саму лабораторию. Управляющая программа системы (она же - отладочная программа) может быть написана на языке программирования Visual Basic или на любом другом языке. В заключительной части приведены справочные материалы по командам микроконтроллера PIC16F628A, схема датчика движения и программатора для программирования Р1С-контроллеров.
http://www.free-admin.net/library/18239-umnyjj-dom-svoimi-rukami.html

 
freedomurbanДата: Среда, 10.12.2008, 14:16 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 630
Репутация: 6
Статус: Offline
Д.В. Сивухин Курс физики

Основное содержание предлагаемого курса составляет расширенное изложение лекций по физике, которые автор читал в течение многих лет начиная с 1956 года в Московском физико-техническом институте. Общий план лекционного курса, а также основной подход к изложению принципиальных вопросов физики на протяжении всех лет менялись мало. Однако с каждым годом курс обновлялся включением новых вопросов частного порядка и примеров. Многие ранее рассматривавшиеся вопросы при этом исключались. Делалось это не по принципиальным соображениям, а из-за недостатка времени. В настоящий курс вошли практически все вопросы, излагавшиеся на лекциях в разные годы. Вошли также и такие вопросы, которые на лекциях не излагались. Они занимают около 10 - 15 процентов всего текста. Кроме того, включено много задач с ответами или подробными решениями. Весь этот материал может оказать пользу студентам при углублённом изучении физики и преподавателям при проведении семинарских занятий. Он, как надеется автор, будет способствовать развитию у студентов навыков физического мышления и умения самостоятельно ставить и решать принципиальные вопросы и конкретные физические задачи, что и является главной целью предлагаемого руководства. Качаем и изучаем: Механика: http://depositfiles.com/files/7741694 http://letitbit.net/downloa....ar.html Термодинамика: http://depositfiles.com/files/7741720 http://letitbit.net/downloa....ar.html Электричество: http://depositfiles.com/files/7741780 http://letitbit.net/downloa....ar.html

 
freedomurbanДата: Среда, 10.12.2008, 14:50 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 630
Репутация: 6
Статус: Offline
Лазер из DVD-RW (Описание, технология сборки, схемы, видео)

Год выпуска: 2008
Страна: USA
Жанр: FAQ (видео)
Продолжительность: 1 мин 21 сек.
Перевод: не требуется
В ролях: гений

Описание: Наверно у всех еще с детства была мечта иметь свой собственный мощный лазер, способный прожигать стальные листы, теперь мы можем на шаг приблизиться к мечте! Листы стали резать не будет, а вот пакеты, бумагу, пластмассу легко!

Информация: +Подробное руководство на русском языке

Качество: отличное
Формат: flv
Видео: 320 x 240 (4:3)
Аудио: 22050 Гц, Dual Channel, 32 Кбит/сек
Размер: 10,41 Mb
Архив: без пароля

http://allday.ru/2008....ki.html

 
freedomurbanДата: Среда, 10.12.2008, 15:00 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 630
Репутация: 6
Статус: Offline
Нанотехнология

Название: Нанотехнология
Автор: И. Суздалев
Жанр: Научная Литература
Год выпуска: 2006
Язык: Русский
Формат | Качество: djvu
Размер файла: 7,8 mb

О Книге: Эта книга охватывает новую междисциплинарную область науки и техники, возникшую в последнее десятилетие как часть химии, физики и, вероятно, биологии. Хотя понятие наноразмера было введено очень давно, например, в связи с изучением коллоидных систем, с гомогенным и гетерогенным катализом, только значительный прогресс в методах исследования и методах синтеза, появление новых квантово-механических, вычислительных, термодинамических и других методов исследования и расчета выявили необходимость рассмотрения этой области как самостоятельной дисциплины. Первоначальная идея настоящей книги состояла в обобщении данных, связанных с проблемой синтеза и исследования свойств вещества в наноразмерном состоянии с ценю создания курса лекций в МГУ на факультете наук о материалах. Это неизбежно вовлекло в рассмотрение большой круг смежных направлений физики, химии и биологии. Объем книга увеличился и приобрел самостоятельное значение, а с ним и каждая глава книги. Читатель может читать главы книги в предложенной последовательности или в разбивку интерес к выбранной теме главы не пропадет, читатель овладеет предметом и получит удовольствие. Разумеется, книга содержит ряд авторских субъективных концепций и выводов, например методику классификации нанообъектов, и представляет современный этап развития науки о наноструктурах. Однако это только подогревает интерес к чтению книги и обсуждению всего великолепия наномира.
http://www.free-admin.net/library/16276-nanotekhnologija.html

 
freedomurbanДата: Среда, 10.12.2008, 15:01 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 630
Репутация: 6
Статус: Offline
Клонирование: Правда и Вымысел

Название: Клонирование: Правда и Вымысел
Автор: Н. Д. Дягтерев
Жанр: Научная Литература
Год выпуска: 2002
Язык: Русский
Формат | Качество: pdf
Размер файла: 1,3 mb

О Книге: О клонировании в настоящее время шумят практически все масс-медиа. И информация, подаваемая ими как очередная сенсация, чаще всего оказывается домыслом или, того хуже, полным вымыслом. Сейчас существует пять устойчивых мифов относительно клонов. Книга многогранно раскрывает аспект клонирования и затрагивает вопросы нравственности и безнравственности терапевтического клонирования, естественных и неестественных мутаций – как результата клонирования, исследуются феномены близнецов и двойников ,рассматривается проблема бессмертия и естественного отбора через призму клонирования. Во-первых, это миф о том, что клонировать можно любое живое существо, причем клон будет на вид того же возраста, что и матрица. Во-вторых, клон обязательно должен повторить судьбу матрицы. В-третьих, клон внешне и внутренне должен быть идентичен своей матрице. В-четвертых, клонирование — это серийное производство живых существ. И, наконец, в-пятых, клонирование — прямой путь к искажению генофонда. Книга Николая Дягтерева призвана не только развенчать эти, по меньшей мере, странные убеждения, но и рассказать и на ярких примерах показать интересующемуся читателю о клонировании и о том, чем клон все-таки отличается от «обычного человека».
http://www.free-admin.net/library....el.html

 
freedomurbanДата: Среда, 10.12.2008, 15:04 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 630
Репутация: 6
Статус: Offline
В Мире Науки - Будущее Теории Струн

Название: В Мире Науки - Будущее Теории Струн
Автор: В Мире Науки
Жанр: Научный Журнал
Год выпуска: 2004
Язык: Русский
Формат | Качество: pdf
Размер файла: 1,6 mb

О Книге: Журнал ”В Мире Науки”, главные темы: «Теневая» часть генома: сокровища на свалке, Космический буксир, Армия мини-роботов, Будущее теории струн, Первооткрыватели Евразии, Гибкие крылья, Зачем нужен сон, Великий симбиоз: происхождение эукариотной клетки.

Биотехнологии
«Теневая» часть генома: сокровища на свалке
Уэйт Гиббс
Скрытые слои информации в хромосомах полностью переворачивают традиционное представление о наследственности и болезнях

Космические технологии
Космический буксир
Рассел Швейкарт, Эдвард Лю, Пайет Хат, Кларк Чапман
Космический буксир с плазменными двигателями может предотвратить столкновение астероида с Землей

Робототехника
Армия мини-роботов
Роберт Грабовски, Луис Наваро-Сермент, Прадип Хосла
Миниатюрные механизмы, действующие сообща, способны обследовать труднодоступные объекты

Физика
Будущее теории струн
Джордж Массер
Беседа с Брайаном Грини

Палеоантропология
Первооткрыватели евразии
Кейт Вонг
Ископаемые находки в Грузии опровергают устоявшееся представление о том, как происходила миграция первых гоминид из Африки

Авиация
Гибкие крылья
Cтивен Эшли
Самолет будущего будет летать как птица, изменяя геометрию крыла в зависимости от условий среды

Нейробиология
Зачем нужен сон?
Джером Сигел
Загадочный феномен сна приоткрывает ученым свои тайны

Биология
Великий симбиоз: происхождение эукариотной клетки
Владимир Малахов
Когда и как возникли микроорганизмы, занимающие господствующее положение в современной биосфере?
http://www.free-admin.net/library....un.html

 
freedomurbanДата: Среда, 10.12.2008, 15:09 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 630
Репутация: 6
Статус: Offline
Сенсационные Мировые Изобретения.

В этой книге, Вы найдёте самые необыкновенные и захватывающие дух изобретения, прочитаете огромное количество статей и просмотрите большую коллекцию фотографий.
Летающий автомобиль и автомобиль-амфибия, подводная авиация и беспилотный самолёт, андроиды и воины будущего, обувь с интеллектом и видеоэкран на Вашей одежде - всё это уже изобрёл человек и многому нашлось применение.

Автор: Староверов Максим
Формат: ехе
Размер файла: 2.33 Мб
Язык: русский
http://www.free-admin.net/library....a..html

 
freedomurbanДата: Среда, 10.12.2008, 15:35 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 630
Репутация: 6
Статус: Offline
В Мире Науки - Нановоды

Название: В Мире Науки - Нановоды
Автор: В Мире Науки
Жанр: Научный Журнал
Год выпуска: 2003
Язык: Русский
Формат | Качество: pdf
Размер файла: 3,8 mb

О Книге: Журнал ”В Мире Науки”, главные темы: Новый свет в медицине, Проект «нанопривод», Зов далекого предка, Реконструкция пищевой пирамиды, Диалог землетрясений, Наука о пузырьках, Предостережение человечеству.

Терапия
Новый свет в медицине
Ник Лэйн
Пигменты, которые под воздействием света превращаются в химические вещества, способны бороться с раком, слепотой и сердечно-сосудистыми заболеваниями

Информационные технологии
Проект «нанопривод»
Питер Веттигер, Герд Бинниг
Не так-то просто создать первое в мире нанотехнологическое запоминающее устройство для широкого потребления

Палеоантропология
Зов далекого предка
Кейт Вонг
Новые ископаемые находки вызывают бурные споры, но как никогда приближают ученых к разгадке происхождения человека

Диетология
Реконструкция пищевой пирамиды
Уолтер Уиллет и Меир Стэмпфер
Рекомендации диетологов США ввели американцев в заблуждение. Не всякий жир вреден и далеко не все углеводы полезны

Геология
Диалог землетрясений
Росс Стейн
Вопреки мнению большинства ученых, землетрясения могут самым неожиданным образом взаимодействовать друг с другом

Физика
Наука о пузырьках
Жерар Лигер-Белэр
Образование пузырьков в бокале с шампанским – сложный физико-химический процесс, более таинственный, чем это кажется на первый взгляд

Экология
Предостережение человечеству
Эндрю Блаустейн и Питер Джонсон
Ученые уже давно рассматривают амфибий как надежный индикатор здоровья Земли
http://www.free-admin.net/library/14899-v-mire-nauki-nanovody.html

 
Форум » Техника ~ Technics » Конструирование ~ Designing » Скачать 2
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: