[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Техника ~ Technics » Новые технологии ~ New technologies » Microsoft: в IT-секторе скоро настанет период больших возмож
Microsoft: в IT-секторе скоро настанет период больших возмож
freedomurbanДата: Вторник, 18.11.2008, 17:49 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 630
Репутация: 6
Статус: Offline
В эксклюзивном комментарии корпорации Microsoft для нашего издания относительно текущей ситуации на рынке прозвучало немало позитивных ноток. В частности, в корпорации видят повышенное внимание к высокотехнологичным продуктам, оптимизирующим хозяйственную и другую деятельность.

В оценке текущей ситуации представитель корпорации высказал логичное мнение, что крупным компаниям с диверсифицированными интересами на рынке намного легче пережить это период, чем небольшим. Инвестиционная политика компаний по всему миру проводится более продуманно и осторожно. Для самой Microsoft приоритетом сейчас является поддержка своих партнеров и клиентов, где по-прежнему важен путь совместного поиска путей развития и планирования будущих инвестиционных проектов. В частности, для этого сейчас проводится ряд мер по развитию партнерской сети, тренинги, разработка новых схем лицензирования и кредитования и ряд других комплексных мер.

- «Мы предлагаем бизнесу решения, которые отвечают его главным требованиям (сокращение временных и финансовых затрат, рост эффективности бизнес-процессов) и последним тенденциям рынка – это виртуализация, оптимизация и стандартизация инфраструктуры бизнеса. Если говорить о ближайшей перспективе, то в IT-секторе скоро настанет период больших возможностей для успешного развития стартапов, бизнес которых основан на разработке уникальных интересных рынку технологий. Эти компании будут обладать очень высокой инвестиционной привлекательностью» - говорится в сообщении.

Что касается других крупных IT-компаний – производителей, то они в целом оценивают ситуацию как достаточно спокойную. Среди негативных моментов многие отмечают оптимизацию расходов компании и сокращение определенного числа инвестиционных направлений. Есть загвоздки и с рекламными бюджетами на следующий год. Очевидно, что в большинстве случаев они буду сокращаться, но точных цифр пока никто не называет. Посему наличие некоторой неопределенности можно назвать главным негативным фактором сегодняшнего дня. Однако долго пребывать в таком состоянии невозможно, и при наличии ресурсов и желания (а и то и другое у многих крупных компаний имеется) всплеска активности стоит ожидать в феврале, когда вектор развития ситуации на рынке станет более очевидным.
http://www.3dnews.ru/news....hnostei

 
Форум » Техника ~ Technics » Новые технологии ~ New technologies » Microsoft: в IT-секторе скоро настанет период больших возмож
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: