[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Техника ~ Technics » Новые технологии ~ New technologies » Разное
Разное
freedomurbanДата: Пятница, 26.12.2008, 11:04 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 630
Репутация: 6
Статус: Offline

http://www.3dnews.ru/news....i_barer

PainShield MD - компактный антиболевой барьер
31.10.2008 [09:31], Игорь Кузьмин

На днях компания NanoVibronix получила разрешение для начала продаж на рынке США своего нового медицинского устройства под названием PainShield MD. По размерам новинка не больше мобильного телефона и оснащена двумя электродами, при соприкосновении которых с телом человека вырабатывается ультразвуковое излучение. Это излучение напрямую воздействует на нервные клетки, помогая избавиться от боли. К тому же, по заявлению разработчиков, оно благотворно воздействует на мягкие ткани.

painshield MD

Исследования PainShield MD показали, что он является весьма эффективным инструментом при лечении болезней голеностопных суставов, сухожилий и диабетической язвы. Кроме того, PainShield MD хорош тем, что лечение с его помощью можно осуществлять прямо у себя дома не тратя время и деньги на поездки в больницу. Результаты лечения первых добровольцев аппаратом PainShield MD оказались весьма обнадеживающими – он оказался гораздо эффективнее, чем стандартные терапевтические процедуры и стационарное лечение ультразвуком.

PainShield MD очень полезен и удобен для занятых людей, которым некогда лишний раз сходить к врачу и, конечно же, необходим для пенсионеров, поездки в больницу для которых также связаны с большими трудностями. Предполагается, что в скором будущем PainShield MD будет иметь большую популярность, так как он абсолютно безопасен и не требует хирургического вмешательства.

 
freedomurbanДата: Пятница, 26.12.2008, 11:05 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 630
Репутация: 6
Статус: Offline

http://www.3dnews.ru/news....t_vraga
Прототип Railgun - микроволновая пушка MEDUSA
09.07.2008 [14:10], Игорь Кузьмин

Английская корпорация Sierra Nevada разработала систему микроволнового оружия, названного MEDUSA (Mob Excess Deterrent Using Silent Audio) по заказу ВМС США. Эта система использует аудиоэффект, в котором короткие микроволновые импульсы передаются на значительные расстояния и вызывают шок и дискомфорт у живой силы противника. Главное отличие новой системы от аналогов, некоторые из которых уже сейчас проходят испытания в армии США, это то, что MEDUSA будет настолько компактна, что может стать переносимой системой.

Railgun

Руководитель проекта MEDUSA Лев Садовник в своем докладе представителям ВМС США заявил, что система успешно прошла первый этап испытаний и готова доказать свою эффективность. Микроволновые импульсы, воспроизводимые новой системой, способны не только оглушать и вызвать дискомфорт, но и вызывать акустический шок у противника, сводя его боеспособность на нет.

ads_gun

Передача микроволн на большие расстояния стала возможна благодаря специальной антенне, разработанной одним из инженеров Sierra Nevada Владимиром Маннасоном. Новая антенна также позволяет изменять толщину пучка микроволн и фокусировать всю его мощь на одной цели, либо распределять на несколько. MEDUSA может оказаться полезной не только в военных целях. Например, птицы очень чувствительны к микроволновым волнам, и это может быть использовано для отпугивания птиц от аэродромов и фермерских полей. MEDUSA также может применяться для предотвращения уличных беспорядков.

Представители Sierra Nevada обещают изготовить полноценный прототип MEDUSA уже в этом году, а через 18 месяцев развернуть их серийное производство.

 
freedomurbanДата: Суббота, 09.05.2009, 12:54 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 630
Репутация: 6
Статус: Offline
Японские ученые создали «жидкого» Терминатора
[04.05.09]

Группа японских ученых под руководством Шинго Маеда из лаборатории прикладной физики Сюдзи Хасимото при Университете Васеда, создала химический гель, который способен самостоятельно двигаться подобно гусенице.
Как сообщают ИнтерНовости, при помощи процесса, который объединяет полимеры, материал не просто движется сам по себе, но и может изменять цвета. Помимо прочего, его можно применять в производстве вычислений.
По мнению ученых, трансформирующийся материал однажды можно будет использовать в качестве компонента для роботов будущего — а значит, Терминатор Т-1000 станет реальной возможностью.
Опыты показали, что в зависимости от состояния окружающей среды такой материал может существенно изменять свои размеры. При этом гель теряет и получает электроны, рождающие внутри него слабый переменный ток.
Монолитные бруски из полимерного материала умеют самостоятельно ползать, имитируя движения гусениц. Чтобы добиться этого, инженеры использовали эффект, известный физикам под названием реакция Белоусова — Жаботинского (BZR).
Руководитель проекта профессор Шинго Маэда уверен, что переменные химические реакции, подобные BZR, помогут заменить многие электронные компоненты роботов, став «сухожилиями» и «подошвами» этих механизмов.
Кроме того, он убежден — подобные материалы могут самоорганизовываться.
http://prezentation.ru/news/news_04_05_09_7.html

 
Форум » Техника ~ Technics » Новые технологии ~ New technologies » Разное
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: