[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Техника ~ Technics » Новые технологии ~ New technologies » Будущее за универсальными техническими блоками
Будущее за универсальными техническими блоками
freedomurbanДата: Понедельник, 11.05.2009, 14:17 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 630
Репутация: 6
Статус: Offline
Будущее за универсальными техническими блоками, максимально совместимыми конструктами. Самые наглядные примеры предоставляэт сейчас нам компьютерное железо и програмное обеспечение (особенно веб технологии). Универсальность блоков позволяет сильно увеличить продуктивность производства, ремонта и эксплуатации техники. Можно быстро придумать и собрать устройство из универсальных блоков. Значительно упрощается процедура ремонта, так как часто сразу понятно какой блок вышел из строя и его можно быстро заменить, а при необходимости отдельно отремонтировать сам блок, хотя в таком случае блоки поставлены на масовое производство, что значительно удешевляет их цену и дешевлее просто заменить блок на новый чем ремонтировать старый, старый блок часто идет на разборку и другие нужды.

Соответственно тема посвящается универсализации. И первый обрадовавший меня кандидат - нетбук на батарейках формата АА (думаю скорее всего на акумуляторах АА), а не на собственном особенном акамуляторе.

Аккумулятор нетбука заменили пальчиковыми батарейками

Компания NorhTech анонсировала нетбук Gecko EduBook, работающий от обычных пальчиковых батареек (формат АА), сообщает Engadget. Официальная премьера этого компьютера состоится на выставке Computex в июне текущего года.

По данным производителям, восьми никель-металл-гидридных батареек хватит нетбуку Gecko EduBook на четыре часа работы. Такого же количества литиевых аккумуляторов стандарта АА этому нетбуку хватит для шести часов работы.

В основе Gecko EduBook лежит SoC Xcore86. Частота процессора этого компьютера равна одному гигагерцу. Максимальный объем оперативной памяти EduBook - один гигабайт.

Для хранения данных в этот нетбук может быть установлен 2,5-дюймовый винчестер или флэш-накопитель. Стандартной операционной системой Gecko EduBook является Ubuntu Remix, построенная на ядре Linux. При желании ее можно заменить на Windows XP. Розничная цена компьютера - 200 долларов. http://lenta.ru/news/2009/05/08/norhtec/

Прикрепления: 0925788.jpg (17.0 Kb)
 
Форум » Техника ~ Technics » Новые технологии ~ New technologies » Будущее за универсальными техническими блоками
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: