[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дух ~ Spirit » Человек ~ Man » ТЕОРИЯ РАБОТЫ СОЗНАНИЯ ОТ SPIRIT_URBAN
ТЕОРИЯ РАБОТЫ СОЗНАНИЯ ОТ SPIRIT_URBAN
freedomurbanДата: Суббота, 09.05.2009, 17:22 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 630
Репутация: 6
Статус: Offline

ВСТУПЛЕНИЕ
С самого детства мне не давали покоя вопросы о том как устроен и работает наш организм, в школьные годы я перечитывал перед сном
учебники биологии, анатомии. В 9м классе начал читать учебник по анатомии для вузов. В университете я изучал множество предметов по
работе человеческого организма, так как учился на физрука, валеолога(наука о здоровье человека). Меня всегда сильнее всего интересовала
тема работы мозга и сознания, психологию я тоже начал изучать самостоятельно после 9 класса. И я усек базовый принцып, о том что все
клетки нашего организма похожи (одинаковая база) и отличаются специфическим набором органел для исполнения клеткой своей функции. А
также в организме и в клетках ничего лишнего и не работающего нет, все что есть - загружено определенной функцией.
Тема мозга необычно сложна и я искал вначале объяснения в сложных нервных структурах - систем из нейронов. Но как-то листая брошурку в
которой описывалась необычайность мозга и нейронов я обратил внимание на то какие же в нейроне свои специфические
органеллы(элементы) отвечающие за исполнение нейроном своей функции. И оказалось что в нутри нейрона есть 2 особенных элемента: сетка
из проводников(типа проводков которые проводят электрический импульс) и КРИСТАЛЫ (тигроедное вещество. И что самое главное, было
написано, что их функция не известна/не изучена. Тут то и я заподозрил суть.
Я много анализировал этот вопрос, перебирая информацию в памяти (которой успел много начитатся), рассматривал множество жизенных
явлений. Я начал приближатся к мысли что суть работы сознания не в нервных комбинациях нейронов (это лишь грубый автоматизм). У меня
возникла теория что суть сознания в нервной ткани, в особенности ткани коры головного мозга, много друго лишь ее обслуживает. Тоесть суть
в том что находится внутри нейрона, а точнее в его осбенных органелах - в КРИСТАЛАХ.
А да, я еще искал ответ в советском учебнике по анатомии, там тоже было написано что кристалы(тигроедное вещество) недоконца изучены,
но считается что это активно синтизирующийся белок. Отмазка, срезались, не могут же сказать что не знают. Какой нафиг активно
синтизирующийся белок. В клетках мышц постоянно идут процессы разрушения (в процессе мышечной работы) и быстрого восстановления
(отдых) - синтез белка и миозина(топливо мышц) и никаких кристалов там нет. Ну в общем ясно. И я продолжил раздумия по данному вопросу.

Через некоторое время(пол-полтора года) у меня выработалась собственная теория, которой я нашел подтверждение через полтора - 2 года.
Это была статься в интернете, (сейчас ее немогу найти, но как только найду, дам на нее ссылку).

ТЕОРИЯ РАБОТЫ СОЗНАНИЯ ОТ SPIRIT_URBAN
В нервной клетке возникает электрический импульс. Факт! Он возникает изза импульса от другой нервной клетки, но по моей теории также
клетка способна сгенерировать импульс самостоятельно и подать его на другие клетки. Самостоятельно генерирует импульс клетка получая
команду(или импульс) от КРИСТАЛА.
КРИСТАЛ реагирует на ПОЛЕ сознания, а точнее на определенные образы(информацию) в нем, если она схожа с той информацией которая
прописанна в кристале (они резонируют). ПОЛЕ это также вещество, только более тонкое, а по эфирной теории наоборот более плотное (а
материя это менее плотные эфирные образования в которых замкнуто/закольцовано движение этого же эфира)
КРИСТАЛ также генерирует/вырабатывает поле сознания, получив электрический импульс от клетки. Электричество это движение, которое
передается кристалу и он начинает вибрировать излучая информацию которая в нем прописана, и эта информация в поле влияет на другие
кристалы, и также их активизирует. Активирует те в которых прописана информация/образ подобный к тому что в поле.
В ПОЛЕ вероятно информация также взаимодействует между собой. Также постоянно формируются новые чистые кристалы в которых отпичатывается информация из действующего поля сознания.А КРИСТАЛЫ это носитель в котором записано наше сознание или часть
его. Это также должно быть местом взаимодействия с Духом человека, если он есть, что очень вероятно.

ОЧЕВИДНОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО
Если бы человек был биоустройством в мозгу которого лишь сложная комбинация из нейронов, то мы бы были автоматами без сознания.
Также как и компьютер. Но у каждого человека есть сознания и каждый это понимает. Одни лишь рефлексы и импульсы от сенсора к клетке,
от клетки к клетке, от клетке к мышце сознания не дадут. Это очевидно. И если учесть то что у нас есть чувства, то они могут обяснятся
наличием у человека Духа(обычно говорят "душа" .. но я говорю Дух) ....09.05.2009....Spirit_Urban

Статья в ЖЖ http://spirit-urban.livejournal.com/5178.html

Прикрепления: 8127063.gif (109.2 Kb)
 
freedomurbanДата: Суббота, 09.05.2009, 21:22 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 630
Репутация: 6
Статус: Offline
Еще раз. крткое объяснение)

Наше сознание - это поле, которое генерируется нейронами. И оно с ними взаимодействует. А возможно человек - это душа, догда сознание еще глубже.. тогда душа с тело взаимодействует через это поле, которое взаимодействует с мозгом.

 
Форум » Дух ~ Spirit » Человек ~ Man » ТЕОРИЯ РАБОТЫ СОЗНАНИЯ ОТ SPIRIT_URBAN
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: