[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сообщество ~ Community » Будущее ~ Future » Пришло новое время, жить надо по другому.
Пришло новое время, жить надо по другому.
freedomurbanДата: Среда, 28.01.2009, 00:40 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 630
Репутация: 6
Статус: Offline
Пришло новое время, жить надо по другому.
Пришло новое время. После утренней ностальгии о прошлом я опять погрузился в радость настоящего. Да

много изменилось, жизнь уже не та, другая, жить надо по другому. Новое время дало новые радости и

сейчас жить интересне. Да, нет того ощущения реальности что было когдато, реальность ощущается по

другому, но скорее всего больше плюсов сейчас.
С другой стороны, что такое реальность? то как она раньше ощущалась.... мы тогда много не знали из

того что познали сейчас: небыло таких информационных перегрузок, небыло информационной свободы

которую дает интернет и порождает информационный хаос в котором множество переплетенных

организованных веб-структур, небыло той новой музыки которую я слущаю сейчас... да вобще очень много

чего небыло. По моему наступила пора жить в новом ощущении реальности. Причем это не желание жить

по другому, а действительность от которой не избавится). Жить полной активной жизнью, приняв те

изменения которые уже вступили в силу.
Ранее, это будущее которое наступило сейчас, было переспективой которую я так сильно ждал. Но за

предыдущие годы интенсивной и насыщенной жизни, я сильно привык к тем жизненным закономерностям,

которые были в то времья. Я настолько харашо к ним адаптировался, так харашо понял и запомнил, они

лягли в основы моего восприятия и мышления, а поверх них надстроилось много сильных

нервных-информационных структур (вмещающие в себя: знания, навыки, рефлекссы ....) Так харашо

адаптировался, что стало тяжело переадаптироватся к новому. Хотя я всегда жил будующим и оно еще

ранее лягло в основу меня - вышла некая запутанная смесь из высокой способности адаптироватся к

новому и настоящему, подготовке к будущему, ожидания его и (с другой стороны) привычкой к тому через

что прожил, сильным запечатлением в памяти того что было, прошло и уже нет. Както мышление начало

разрывать в две стороны, в будущее и прошлое.
О разденении мышления. Вырабатывался у меня еще один вид раздерения ума во время учебы в

Кам"янце-Подольском. Я уже был сильно адаптирован под своюю среду в Хмельницком и уже жил

активной интенсивной жизнью. Затем пришло времья поступать в ВУЗ, я поступил в КПДУ. Суть в том что

в Камянце другая среда, другие люди, другие жизненные-городские-социальные закономерности, я их

почувствовал сильно. Видимо тонко подстроился под свою среду. Делая одно, что приводило к

определенным результатам в моем городе, в Камянце давало не такой результат. Пришлось адаптироватся

к новой среде. Важный момент розделения ума был в том что, когда я приезжал домой я полностью

выбрасывал учебные напряги из Камянца, а они и на социальные переносились (впервую очередь это

преподаватели). И это вырабатывалось 4 года, каждую неделю - 5 дней учебы, 2 дома. Через 2 года, а

может и меньше я начал замечать что в родном городе я почти такой же как и был прежде а когда

приезжаю в Камянец, у меня включается немного другая личность и другое мышление. Через год я начал

работать над слиянием этих личностей в одну. Почти получилось.

 
freedomurbanДата: Среда, 28.01.2009, 00:40 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 630
Репутация: 6
Статус: Offline
Почти, потому что я понял, что у любого человека много личностей. И ростянуты оны по протяжению его

жизни. В детстве мы были одной личностью - целостной системой, через некоторое времья личность

изменилась, и так несколько раз. И каждая следующая личность не очень помнит о предыдущей.

предыдущая, это каб бы прошлая жизнь, далекая и не совсем реальная, призрачная. Вроди бы личность

изменяется постепенно, но на самом деле (в моем виденьи) это несколько не так. Личность изменяется но

пребывает собой, узнает чтото новое, учится чемуто, а потом плавно, незаметно для себя, личность

изменяется и переходит в следующую. Возможно это заданно природой, биологией, физиологией мозга. В

официальной психологии существует розделение психики по возрасту и определенны

переходные-кризисные моменты. Это не только подростковый переходной возраст, есть переходные

кризисы и дальше по развитию человека. Но не биологическими переходами все ограничивается,

суммируются к этому и описанные выше. Так вот, это было о разделении сознания, личности.
Продолжаю по основной теме. Изменение времени, сознания, восприятия, личности, способы жить. Даже

сейчас замечаю, что я вижу и чувствую все по другому, не так как ранее, ближе к тем снам о будущем

которые снились мне когдато. Не только мое сознание невероятно усложнилось в результете работы над

собой, изученя психологии, техники (функционирование какой я сравнивал с каботой ума), постоянных

размышлений, выводов и наблюдение за своим мышлением, познания себя. Еще и усложнилась жизнь

вокруг, жизнь стала будто полет на огромной скорости, а пилот спокоен и сосредоточен, через его мозг

проходят большие об"емы информации, развитая нервная структура мозга на все это реагирует и выдает

сложные, непрерывно текущие одним потоком действия.
Вспомнил и подтверждаю свой ответ на вопрос на форуме локальной сети. Вопрос темы был о том каким

будет будущее. Я ответил - "Разница между прошлым и будущим подобна разнице между старыми

чернобелыми немыми фильмами и самыми современными динамичными и красочными комп"ютерными

играми". Вот к такой жизни все идет. То что игра красочная и динамичная не значть что в ней рай ... и так

вспомнили сюжеты и содержания современных игр )) ....

 
Форум » Сообщество ~ Community » Будущее ~ Future » Пришло новое время, жить надо по другому.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: