[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сообщество ~ Community » Организация ~ Organisation » Национализм и самосохранение
Национализм и самосохранение
freedomurbanДата: Пятница, 03.07.2009, 01:02 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 630
Репутация: 6
Статус: Offline
Всплеск национализма и радикальные действия при условии возникновения проблем с нац меншинами - явление весьма закономерное. Это есть защитная реакция для выживания. Я конечно ни к чему не призываю и вопрос достаточно сложен, по этому нуждается в рассмотрении и анализе.

Естественно то что каждый человек старается выжить и достичь благополучия.
Факт в том, что некоторые нац.меншины держатся вместе, пребывая в чужеродной для них среде и благодаря своей сплоченности начинают ущемлять интересы коренных жителей. Коренные жители не сплочены настолько изза конкуренции друг с другом.
Имеем обычную жизненную борьбу. В которой каждый адаптируется как может. Коренные жители настраиваются против меншинств а меншинства кричат что с ними поступают не правильно. В реальности же, каждый борится за свое.
Разобратся в ситуации лучше нам поможет наблюдение за ней и анализ. (Spirit_Urban 03.07.09)

 
freedomurbanДата: Пятница, 03.07.2009, 01:05 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 630
Репутация: 6
Статус: Offline
Лидер украинских националистов поприветствовал армянские погромы

Лидер националистического Всеукраинского объединения "Свобода" Олег Тягнибок назвал беспорядки на национальной почве в городе Марганец Днепропетровской области возрождением "лучших казацких традиций Запорожской Сечи". Об этом сообщило издание Корреспондент.net в среду, 1 июля.

Также Тягнибок предрек череду национальных конфликтов на Украине, заявив, что события в Марганце могут стать "первой ласточкой", поскольку "ментальные, социальные и культурные различия между мигрантами и автохтонным населением приводят к росту межнационального напряжения".

Что касается самого конфликта между местными жителями и представителями армянской диаспоры, то, по мнению Тягнибока, "реакция украинцев Марганца стала сюрпризом как для непрошеных гостей, так и для представителей власти, при содействии которой армянское меньшинство в течение многих лет чувствовало себя хозяевами в городе и вызывающе демонстрировала свое пренебрежительное отношение к коренным жителям".

Напомним, в украинском городе Марганец в минувшие выходные 22-летний инспектор патрульной службы милиции Сергей Бондаренко погиб от ножевого ранения при попытке прекратить драку в одном из городских кафе. Драка произошла между украинцами и армянами.

Как отмечает Корреспондент.net, позже драка возобновилась у здания местной больницы, куда были доставлены пострадавшие из кафе. Украинцы начали громить автомобили, принадлежащие армянам. По словам местных жителей, во время беспорядков была слышна стрельба. Украинские СМИ сообщили, что в город был введен спецназ "Беркут".

Корреспондент.net напоминает, что ранее начальник управления МВД Украины в Днепропетровской области Анатолий Науменко заявил о том, что сейчас в Марганце нет конфликтной ситуации на межнациональной почве. По словам чиновника, в настоящее время в районе дислокации жителей армянской общины ситуацию контролируют подразделения милиции.

Издание отмечает, что в качестве основной версии убийства Сергея Бондаренко следствием рассматривается бытовая. Подозреваемый в его убийстве гражданин Украины армянского происхождения задержан. Также задержан украинец, предполагаемый зачинщик драки у больницы. Имена фигурантов не уточняются. http://lenta.ru/news/2009/07/02/nationalist/

 
freedomurbanДата: Пятница, 03.07.2009, 01:07 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 630
Репутация: 6
Статус: Offline
Тягнибок: Украина превращается в многонациональный мусорник Европы

Лидер ВО Свобода Олег Тягнибок заявил, что трагедия в Марганце Днепропетровской области может стать "первой ласточкой" в череде подобных инцидентов уже в ближайшее время.

"Несмотря на информационную блокаду, многолетние проповеди "политкорректности" и принудительное насаждание "толерантности" к иностранцам, правда о трагедии прорвалась наружу", - отметил Тягнибок.

По его мнению, попытка правоохранительных органов "выдать убийство молодого сержанта за обычную бытовую драку и скрыть конфликт на почве ненависти к украинцам не принесли результата".

"Реакция украинцев Марганца стала сюрпризом как для непрошеных гостей, так и для представителей власти, при содействии которой армянское меньшинство в течение многих лет чувствовало себя хозяевами в городе и вызывающе демонстрировала свою пренебрежительное отношение к коренным жителям. Украинцы наконец-то возродили лучшие казацкие традиции Запорожской Сечи, и дали решительный отпор приезжим на улицах родного города", - заявил лидер Свободы.

В Марганце в кафе зарезали милиционера

Вместе с тем, отметил Тягнибок, независимо от того, как завершится дело об убийстве милиционера, по его словам, сегодня с уверенностью можно констатировать ряд крайне опасных тенденций.

"Благодаря попустительству демолиберальной власти и политики Брюсселя по превращению Украины в многонациональный мусорник Европы, на территории нашего государства, особенно в юго-восточных регионах, формируются настоящие гетто иностранцев, которые активно осваивают украинское жизненное пространство", - заявил Тягнибок.

Более того, по его словам, "ментальные, социальные и культурные различия между мигрантами и автохтонным населением приводят к росту межнационального напряжения, а нежелание правоохранительных органов защищать украинцев от агрессии иностранцев приводит к трагическим последствиям".

"Исходя из этого, к большому сожалению, придется констатировать, что трагедия в Марганце может стать "первой ласточкой" в череде подобных инцидентов уже в ближайшее время, а в перспективе Украина может оказаться перед угрозой массовых мигрантских беспорядков", - добавил Тягнибок.

Напомним, 22-летний инспектор патрульной службы милиции Сергей Бондаренко погиб от ножевого ранения, полученного при попытке прекратить драку в одном из кафе города Марганец Днепропетровской области.

Через несколько часов две группы людей затеяли драку у местной больницы, после чего представители местной армянской общины скрылись, а противостоящая им компания повредила автомобили армян, отмечает канал Интер.

Вместе с тем начальник управления МВД Украины в Днепропетровской области Анатолий Науменко заявил, что сейчас нет конфликтной ситуации на межнациональной почве. По его словам, в районе дислокации жителей армянской общины контролируют ситуацию подразделения милиции.

Корреспондент.net http://korrespondent.net/ukraine/politics/887952

 
freedomurbanДата: Пятница, 03.07.2009, 01:16 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 630
Репутация: 6
Статус: Offline
Крымские казаки собрались на борьбу с армянами

Крымское казачество в ближайшие дни может включиться в межэтнический конфликт в Днепропетровской области, передает агентство "Новый регион". С просьбой о помощи к казакам обратились жители города Марганец, где в последние дни проходят массовые столкновения славян и представителей армянской диаспоры.

Атаман Объединения казаков Автономной Республики Крым Сергей Юрченко в беседе с журналистами сообщил, что просьба о помощи также поступила к казакам в Запорожье. Юрченко отметил, что у его соратников имеется опыт участия в противостоянии этнических групп, полученный, в частности, в Бахчисарае и Судаке.

Беспорядки в Марганце начались после того, как в минувшие выходные выходцами из Армении был убит милиционер: 22-летнего инспектора патрульной службы Сергея Бондаренко зарезали, когда он вмешался в драку между украинцами и представителями диаспоры. Похороны Бондаренко состоялись в среду, 1 июля, двое его коллег находятся в больнице с ножевыми ранениями.

"Я могу сказать, что такие факты мы видим по всей стране. Здесь – армяне, где-то цыгане, в Крыму – татары. Эти национальные группировки подкупают милицию и делают все, что хотят", - прокомментировал ситуацию в Марганце атаман Юрченко. Он подчеркнул, что сложившаяся в городе обстановка - результат попустительства милиции и именно из-за попустительства властей жители вынуждены обращаться к казакам.

Ранее беспорядки в Марганце прокомментировал глава националистического Всеукраинского объединения "Свобода" Олег Тягнибок, назвавший их проявлением "лучших казацких традиций Запорожской Сечи". Тягнибок также предположил, что столкновения в Днепропетровской области могут положить начало череде аналогичных событий в других регионах. http://lenta.ru/news/2009/07/02/cossacs/

 
Форум » Сообщество ~ Community » Организация ~ Organisation » Национализм и самосохранение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: