[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Система ~ System » Майкрософт, виндовс, бейсик, ie, УГ » Преподаватель из США наказала студента за демонстрацию и
Преподаватель из США наказала студента за демонстрацию и
freedomurbanДата: Суббота, 13.12.2008, 17:04 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 630
Репутация: 6
Статус: Offline
Учительница из Остина, штат Техас, наказала одного из учеников за демонстрацию в классе и распространение дистрибутива HeliOS Linux, а также отобрала у него диск с этой операционной системой. Свое возмущение она выразила в электронном письме, которое отправила одному из разработчиков HeliOS Кену Старксу. Часть этого письма и последовавшую затем переписку Старкс опубликовал на своем блоге.

В письме учительница обвиняет Старкса в том, что он занимается незаконной деятельностью, поскольку бесплатного ПО не существует, а также упрекает его в том, что он подает плохой пример молодежи и угрожает Linux-гуру судебным преследованием.

Он, в свою очередь, защищает законность Linux в целом и HeliOS в частности, и говорит о том пути эволюционного развития, который проделала эта операционная система за долгие годы своего существования, после чего контратакует учительницу, заявляя, что ее праведный гнев на самом деле – лишь скрытое лоббирование интересов компании Microsoft, которая спонсирует Национальную ассоциацию работников просвещения.

Кен Старкс пишет: "Независимый школьный округ города Остин потратил на покупку программного обеспечения Microsoft миллионы долларов – деньги, которые могли бы пойти на обучение детей. Школьным учителям пора бы уже осознать этот факт и присоединится к защитникам свободного ПО".

http://www.xakep.ru/post/46444/default.asp

Читай так же: Образцовый американский отец против хакеров
http://www.xakep.ru/post/14468/default.asp

 
Форум » Система ~ System » Майкрософт, виндовс, бейсик, ie, УГ » Преподаватель из США наказала студента за демонстрацию и
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: